ÜBER 15 JAHRE IN DEUTSCHLAND VOR ORT

Von unserem Münchener Büro aus unterstützt Sie unser Team bei all Ihren Anliegen. Ob Schulungen, gemeinsame Vertriebsaktionen oder der Kontakt zu unseren Fondsmanagern – wir haben für unsere Kunden stets ein offenes Ohr und arbeiten unermüdlich für den gemeinsamen Erfolg im Sinne des Anlegers.

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme und eine erfolgreiche Zusammenarbeit.

AB Europe GmbH
Maximilianstraße 21
80539 München
Tel: 089 255 40 0

Ihr Team in Deutschland

Martin Dilg
Martin Dilg, DBA

Head of Retail/Wholesale Business, Central & Eastern Europe
Managing Director, Financial Institutions
089 255 40 103
martin.dilg@alliancebernstein.com

Alexander Hoffmann
Alexander Hoffmann

Director, Financial Institutions
089 255 40 150
alexander.hoffmann@alliancebernstein.com

Gunnar Knierim
Gunnar Knierim, CEFA

Director, Financial Institutions
089 255 40 101
gunnar.knierim@alliancebernstein.com

Markus Novak
Markus Novak

Director, Financial Institutions
089 255 40 117
markus.novak@AllianceBernstein.com

Helena Bayer
Helena Bayer

Manager, Client Relations
089 255 40 119
helena.bayer@alliancebernstein.com

Karin Andelfinger
Karin Andelfinger

Associate, Client Relations
089 255 40 107
karin.andelfinger@alliancebernstein.com

Hanna Edelmann
Hanna Edelmann

Senior Associate, Client Relations
089 255 40 105
hanna.edelmann@alliancebernstein.com

Kirsten Rieder

Senior Associate, Client Relations
089 255 40 118
kirsten.rieder@alliancebernstein.com

Medienarbeit

Für alle Medienanfragen kontaktieren Sie bitte

Public Imaging
040 401 999 – 296/ 35
ab@publicimaging.de

Gillian Kyle
(+44) 0207 959 4763
gillian.kyle@alliancebernstein.com

Sebastian Kadritzke, AllianceBernstein London
+44 (0)20 7959 4762
sebastian.kadritzke@alliancebernstein.com

IHRE ANSPRECHPARTNER BEI FRAGEN ZUR ABWICKLUNG

AllianceBernstein Investor Services unterstützt derzeitige und interessierte Anleger in Bezug auf AllianceBernsteins in Luxemburg registrierte Fonds.

Gebührenfreies Telefon: +800 22 63 8637
Gebührenfreies Fax: +800 22 63 2937
Bitte beachten Sie, dass nur der internationale Zugangscode (00) vorgewählt werden muss, und keine zusätzliche Ländervorwahl.

Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch
Öffnungszeiten: 9.00 Uhr bis 18:00 Uhr (MEZ)

AllianceBernstein Investor Services ist ein Unternehmensbereich von AllianceBernstein (Luxembourg) S.à r.l. Société à responsabilité limitée R.C.S. Luxembourg B 34 305, 2-4, rue Eugène Ruppert, L-2453 Luxembourg

Falls die gebührenfreien Dienste nicht zur Verfügung stehen, benutzen Sie bitte die folgenden Nummern:
Telefon: +352 46 39 36 151
Fax: +1 212 258 3680